Entries RSS
image

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Статистика


     

Дек 07

Пилочки для ногтей

Для работы с ногтями при маникюре используются пилочки разных видов.

Пилочка песочная: основа такой пилочки выполнена из пластика или картона. Напыление, используемое для того, чтобы укоротить немного ноготь или держать его в одном и том же состояние, песочное. Это дешевый инструмент. Есть более дорогие пилочки с алмазным напылением, выполняющие те – же функции. Эти пилочки не портят, не травмируют ногтевые пластины, но служат не долго. Их используют для работ средней точности при работе с натуральными ногтями.

Пилочка керамическая: ручка удобная, снабжена чехлом, основа пилящая. Очень напоминает миниатюрный брусочек, для заточки кухонных ножей. При обработке этой пилочкой, ноготь почти не травмируется, в связи с тем, что у этой пилочки очень мелкое зерно. Работать ею нужно аккуратно, убирая неровности, проводить по ногтю не более 5 раз в одном направлении.
Пилочка стеклянная: это люксовый инструмент. Стоит дорого, но полностью оправдывает затраты. Это – молодое изобретение. Деликатны, мягки и удобны. Они шлифуют, укорачивают ногти, абсолютно не принося никакого вреда.

Пилочка полировочная: укрепляет ногти и придает им блеск. Особое внимание стоит уделить нумерации сторон полировки. Проводить по ногтевой пластине, советуется, не более семи раз.

Синдикация

Понравилась статья? Подпишитесь на RSS .

Пока нет комментариев к записи “Пилочки для ногтей”

Комментирование закрыто.